Многие емкостные системы испытывают в процессе эксплуатации нагрузки как избыточным давлением, так и разрежением. Таким образом, при опорожнении или резком падении температуры и отсутствующем притоке воздуха емкости могут полностью „схлопнуться“.

Например, это может случиться, когда емкость после стерилизации паром заполняется холодной рабочей средой. Резкое падение температуры вызывает разрежение и приводит к образованию вакуума в емкости.

Ааналогичные процессы присходят в теплообменниках и технологичесикх системах при их запуске и остановке. Таким образом, эти емкости должны быть защищены не только от избыточного давления, но и от образования вакуума.

С появлением в нашей программе модельных рядов 1940 и 1960 в Ваше распоряжение поступают дыхательные клапаны как из высокопробной нержавеющей стали 1.4404, так и из латуни CW617N, предназначенные для выполнения этой задачи. Клапаны модельных рядов с пружиной из нержавеющей стали могут быть легко настроены на желаемое разрежение в пределах от -100 мбар bis -800 мбар. Особенного упоминания заслуживают высокие пропускные способности клапанов при сравнительно небольших диаметрах.

Техническое описание: Тип 1940 / 1945
Техническое описание: Тип 1960 / 1965

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert