Предохранительный клапан для применения с кислородом при давлении до 420 бар

Признанный специалист по клапанам фирма Goetze отныне предлагает своим клиентам единственный в своем роде предохранительный клапан с поворотным корпусом выпуска для газообразного кислорода, кислородных смесей и технических газов.

Предохранительные клапаны, предназначенные для применения с кислородам, находят применение в различных отраслях. Среди них – производство технических и медицинских газов, а также у производителеq компрессоров и системных компонентов.

Кислород предъявляет высочайшие требования ко всем веществам, уплотнительным и смазочным материалам, вступающим с ним в контакт: только там можно избежать рисков, которые влечет такое применение.

Goetze отвечает на это вызов специально созданным для кислородных клапанов производственным процессом. Сборка происходит в отдельном стерильном помещении с повышенным на 20 миллибар давлением очищенного климатизированного воздуха, так, что никакие посторонние частицы или грязь не могут проникнуть внутрь. Обученный персонал, соблюдение соответствующих предписаний и постоянный мониторинг процессов очистки и обезжиривания, сборки, испытаний, упаковки и маркировки гарантируют, что клиент получает готовый к работе с кислородом предохранительный клапан.

Оптимальный подбор материалов, подтвержденный испытаниями немецкого органа ВАМ (Федеральный институт металловедения) и лаборатории C.T.E (Air Liquide) исключает возможность кислородной реакции (выгорания). Предохранительный клапан серии 492GOX производства Goetze особенно выделяется тем, что он испытан для применения с кисллородом при давлениях от 50 до 420 бар и температуре 60°C при адиабатических скачках давления.Компактное исполнение и поворотный корпус выпуска, с помощью которого можно направить выпуск среды в желаемом направлении, делает предохранительные клапаны модельного ряда 492GOX одной из наиболее инновативных составляющих ассортимента Goetze.

>К модельному ряду 492 GOX