В оборудовании, применяемом в пищевой и фармацевтической промышленности, к чистоте поверхностей, соприкасающихся с продуктом, предъявляются особо высокие требования.

В Goetze при разработке новой серии предохранительных клапанов поставили эти требования во главу угла.

Goetze выводит на рынок модельный ряд Typ 4000 для гигиенического применения: серию предохранительных клапанов с корпусом из нержавеющей стали 1.4404, выточенного из кованой заготовки. Эти клапаны обращают на себя внимание „стройным“ дизайном корпуса и маленькой монтажной высотой. Расположение блока пневматического подрыва между корпусом клапана и пружинной частью понижает центр тяжести изделия. За счет сопутствующего увеличения диаметра поршень развивает большее усилие, монтажная высота уменьшается, клапан работает стабильнее.

Наружная поверхность имеет чистоту обработки Ra≤0,8µm, без каких-либо выступов или углублений, могущих затруднить очистку. Также удалось избежать обычной для предохранительных клапанов защиты от перенастройки с помощью пломбы на проволоке. Внешне видимая защита от перенастройки компактно размещена под крышкой.

Для обслуживания и очистки клапан может быть легко разобран с помощью стандартных инструментов. Это не оказывает влияния на настройку клапана, что является еще одним преимуществом в сравнении с изделиями конкурентов.Для отделения пружинной части от выпускной части корпуса, имеющей контакт с продуктом, применяется формованная мембрана из FKM или EPDM. Особая форма мембраны, высокое качество обработки поверхностей, а также специально разработанные уплотнения всех соединений позволяет выполнить все требования стандартов EHEDG и FDA. В конструкции клапанов также учтены требования автоматизированной CIP/SIP-очистки, применяемой во многих системах.Для этой серии клапанов адаптированы любые гигиенические и асептические варианты подсоединений.

Также клапан может быть оборудован пневматическим поршневым приводом и/или датчиком положения, сигнализирующем об открытии клапана.Прошедшие утверждение типа TÜV и сертифицированные в соответствии с требованиями стандартов 2014/68/EU, DIN EN ISO 4126-1 и ТР ТС 032/2013 и 010/2011 для пара, газов и жидкостей, эти клапаны могут применяться в самых разнообразных системах. В частности, возможно применение в пивоварении, на бродильных чанах, а также на оборудовании в молокоперерабатывающей отрасли и в производстве различных продуктов питания. К концу года клапаны получат также сертификацию в соответствии со стандартами ASME, что откроет для них новые рынки.

Клапаны диаметром до Ду50 уже в серийном производстве.

> Техническое описание
> Предохранительные клапаны для гигиенического применения

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert